耒阳淝田红光桥不能通车是怎么回事?原来是这样的!

信件内容

投诉主题:红光桥为何迟迟不能通车

《今日说法》 20170104 耒水危桥 播放了关于耒阳红光桥危险情况。庆幸政府重视修建新桥。目前新桥早就完成主体施工,为何迟迟不通车造福两岸的百姓。难道还要任由这种危桥继续使用?继续威胁普通人民的人生安全?

2019年3月14日

回复内容

尊敬的网友:

您好! 您向耒阳市书记、市长信箱提交的《红光大桥为何迟迟不能通车》已收悉,现就有关情况回复如下:

红光大桥于2016年10月开开始建设,2018年10月完成主体工程及0﹟台接线,在进行13﹟台接线施工时,由于当地个别群众严重阻挠,施工无法进行,致使接线无法完成,造成桥梁不能通车。我局与淝田镇政府已与当事人进行多次协调,由于当事人要求过高,无法达成共识,致使工程处于停滞状态。

我局与当地政府高度重视红光大桥建设,一旦矛盾得到解决,立即可以完成扫尾工程,保证大桥通车及当地百姓安全出行。

谢谢您对交通工程建设的关心和监督。

耒阳市交通运输和旅游局

2019年3月18日

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注