把“湘”牌当作“粤”牌处理!耒阳交警工作人员能认真点吗?

信件内容:

办事咨询:关于湘A1TU96车辆违章记录错误事

交警同志您好!有一辆湘A1TU96银色马自达轿车2018年8月23日22:36在省道320 151公里806米处的交通违章被误登记在我的粤A1TU96棕色轿车上,经查询违章照片车牌清晰可辨,请协助处理。谢谢!

2019年3月22日

回复内容:

尊敬的叶女士,你好:你在书记、市长信箱留言你车在我市被错误录入交通违法系统的情况我们已经收悉,并经网上查询得知确系因工作人员疏忽误将“湘”牌作“粤”牌录入。并马上为你依法作了变更,现已完全处理到位。给你带来的不便敬请谅解。我们已通过电话与你沟通好,希望你对我们的工作感到满意。感谢你的来电及留言,期待你对我们公安交管工作提出宝贵意见。

耒阳市交警大队

2019年3月25日

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注